29 сентября 2023 г.

Сегодня в нашей школе состоялось учебно-методическое мероприятие для представителей образовательных организаций, заинтересованных в открытии психолого-педагогических классов. К теме "Документальное обеспечение формирования и функционирования психолого-педагогического класса" проявили интерес не только петрозаводские учреждения: Университетский лицей, Петровский Дворец, Специализированная школа искусств, Академический лицей, Ломоносовская гимназия, школы №5, №9 и №38. Участниками Круглого стола стали директор Беломорской школы №3 и педагог-психолог Шокшинской школы.
Административная команда 36 школы, в составе директора Вайник Елены Юрьевны и заместителей директора по УВР Михайловой Анны Павловны и Будник Ирины Петровны, представила собравшимся локальные и распорядительные акты, образовательные программы и учебные планы обеспечивающие функционирование в школе психолого-педагогического класса.
Благодарим всех участников круглого стола за участие в его работе.
Особенно благодарны за выступления экспертам:
- Шарлаевой Ирине Вениаминовне, заведующей отделом воспитания, поддержки семьи и детства Карельского института развития образования, которая представила методические рекомендации по организации допрофессиональной педагогической подготовки школьников,
- Ефловой Зинаиде Борисовне, доктору педагогических наук, старшему методисту Центра развития образования Петрозаводского городского округа, рассказавшей об актуальном опыте Педагогического лицея Петрозаводского педагогического колледжа, который готовил старшеклассников к поступлению на педагогические профессии с 1992 по 2005 годы.
В качестве обратной связи участники мероприятия прошли анкетирование. Отзывы получились положительные с дельными предложениями на будущее.