Родительский контроль за организацией питания

2 октября 2023 г.

Родительский контроль за организацией питания в средней школе №36 действует.

Что едят в школе наши дети и едят ли они вообще пищу, приготовленную для них в столовой? Из каких продуктов она готовится? Эти вопросы волнуют многих родителей.
Сегодня своим мнением о питании в школьной столовой делится папа нашего ученика 1Б класса Бабенко Игорь Владимирович, который поприсутствовал в столовой во время накрытия столов и завтрака первоклассников: «Мне очень важно, как питается мой ребёнок вне дома. Поэтому я внимательно слежу за тем, чем кормят в школьной столовой. В столовой всё рассчитано заранее, заблаговременно составлено меню. Поэтому здесь я спокоен, что мой ребёнок своевременно получает горячее питание. Сегодня я увидел, что работники столовой начинают дружной командой накрывать на столы за пять минут до начала перемены. К моменту прихода детей всё горячее и мой сын с удовольствием съел весь завтрак».
На завтрак сегодня были макароны с сыром, многим это блюдо по душе. Но, к сожалению, есть ребята, которые приходят в столовую с купленными родителями шоколадками и отказываются есть горячую пищу. В нашей школе небольшая столовая, соответственно, пропускная способность у неё тоже небольшая. На каждой перемене по расписанию завтракают или обедают разные классы (школа учится в две смены). Всю еду, которую подают ребятам в школьной столовой готовят непосредственно на кухне школы. Каждое утро на пищеблоке к работе приступает одна и та же закрепленная за школой бригада поваров. Все блюда готовятся непосредственно перед подачей и никогда не разогреваются (это запрещено нормами СанПиН).
Организацию обеда сегодня тоже проконтролировали родители учащихся: Филатовы Дарья Александровна и Юрий Владимирович. Их сыновья учатся в 1Б и 5Б классах. В рамках родительского контроля они ознакомились с сегодняшним меню, попробовали первое и второе блюда, задали свои вопросы заведующей производством школьной столовой. Дарья Александровна и Юрий Владимирович единодушно положительно отозвались о качестве детского питания в нашей школе.