День дублёра в нашей школе

5 октября 2023 г.

2023 год объявлен в России — Годом педагога и наставника.
На этой неделе для учащихся 6-11 классов прошло очередное увлекательное профориентационное занятие по теме «Пробую профессию в сфере науки и образования», посвященное профессии «Учитель». Это особенный урок, который поможет учащимся лучше понять роль и важность учителя в обществе. Это значит, что специальность учителя, которую рассмотрели учащиеся в рамках профориентационного занятия, стоит в центре внимания. В этом году отдается дань уважения и признания тем, кто посвящает свою жизнь образованию и воспитанию. Выбор профессии педагога вполне актуален сегодня, учителя формируют будущее поколение, помогая ему стать компетентными и ответственными гражданами. На занятии ребята с разных сторон рассмотрели суть этой важной профессии, ее аспекты и возможности, которые она предоставляет.
Ну а дополнением к теоретическим знаниям, полученным на занятии, стала практическая "примерка" этой профессии на себя многими учениками сегодня в День Учителя - День дублёра в нашей школе.