"Виват, учитель!"

6 октября 2023 г.

"Виват, учитель!" - под таким названием мы провели сегодня городской творческий педагогический фестиваль.
Большая коллективная работа принесла хороший результат: состоялось настоящее праздничное открытие нас как Базовой площадки муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа.

Прошли мастер-классы для педагогов от учащихся психолого-педагогического 11 класса, выставка творческих работ учителей и торжественная церемония награждения победителей и призёров второго городского школьного конкурса «Лучший наставник – любимый учитель».

Активное участие в фестивале приняли наши социальные партнёры: команда преподавателей Института психологии и педагогики Петрозаводского государственного университета под руководством О.И.Кулагина, директора института, команда представителей Петрозаводского педагогического колледжа вместе с заместителем директора С.Е.Васильевой, учащиеся и педагоги образовательных организаций г. Петрозаводска: МОУ «Средняя школа №2», МОУ «Средняя школа №5», МОУ «Средняя школа №12», Петрозаводское Президентское кадетское училище, МОУ «Лицей №13», МОУ «Средняя школа №33», МОУ «Средняя школа №55».

Помогали готовить и проводить фестиваль учащиеся психолого-педагогических классов МОУ «Средняя школа №36» и МОУ «Академический лицей», также студенты физико-технического института ПетрГУ.
Огромная благодарность всем, кто делал этот праздник, всем, кто был сегодня с нами!