Мастер-классы в рамках фестиваля "Виват, учитель!"

8 октября 2023 г.

Стать учеником психолого-педагогического класса почетно и очень ответственно. Желание быть учителем потребует от ребят терпения, вдохновения и постоянной работы над собой.
6 сентября в нашей школе прошел городской творческий фестиваль педагогического мастерства "Виват, учитель!". Это было особенное мероприятие, где ребята смогли выразить благодарность и признательность всем нашим учителям за их труд, заботу и преданность нашему образованию. В рамках фестиваля учащиеся психолого-педагогического класса провели мастер-классы для учителей школы №36 и гостей праздника. Мастер-классы были направлены прежде всего на снятие напряжения, эмоциональной нагрузки, каждое занятие было наполнено эмоциями и любовью к учителям. Ребята хотели показать, что учителя не только передают знания, но и вдохновляют, помогают раскрыть таланты и поддерживают во всех начинаниях.. Школьники предложили педагогам пройти тест, для того, чтобы проверить уровень эмоциональной загруженности, дали советы о том, как можно снизить ее. Также учителя в игровой форме угадывали по первым нотам мелодию и выполняли несложные, но зажигательные танцевальные движения, решали математические головоломки и посоревновались между собой в технике чтения. Ребята отнеслись к своему делу с волнением и очень ответственно. Мастер-классы прошли на высоком уровне, а главное все учителя остались довольны. Спасибо учащимся 11А класса за прекрасное мероприятие, на котором все смогли почувствовать единство и сильную связь между учениками и учителями. Это был момент, когда ребята осознали, что учителя - это не только наставники, но и друзья, которые легко и непринуждённо общаются в неформальной обстановке, всегда готовы поддержать и помочь.