Экскурсия в Карельский филиал РАНХиГС

8 октября 2023 г.

В субботу, 7 октября, наши 11-классники побывали в Карельском филиале РАНХиГС. Ребят познакомили с особенностями образовательных программ, рассказали о работе приёмной комиссии и правилах приёма документов.
Доцент кафедры государственного регионального управления РАНХиГС Бирин В. Н. выступил с лекцией "Российская Федерация: единство в многообразии. Роль государства в сохранении традиционных культурных ценностей".
Представители общественных молодёжных организаций рассказали о широком спектре возможностей для участия молодежи в общественной деятельности, волонтерских и творческих проектах.
Благодарим Романа Рудольфовича Пивненко, директора Карельского филиала РАНХиГС, за приглашение на мероприятие.
Кстати, Роман Рудольфович является выпускником школы №36, и как человек неравнодушный, он нередко информирует нашу школу о различных активностях и возможности школьникам проявить себя. А ещё Роман Рудольфович с большим уважением относится к своим школьным педагогам. 5 октября 2023 года он навестил Александру Фёдоровну Матвееву, учившую его немецкому языку. Александре Фёдоровне исполнилось уже 98 лет и она очень рада была такому вниманию и встрече со своим бывшим учеником.