Каникулярная школа "Хочу учиться в ПетрГУ"

29 октября 2023 г.

Второй день каникулярной школы "Хочу учиться в ПетрГУ" собрал немногих из зарегистрировавшихся. Сказалось окончание 1 четверти и то, что это была суббота.
Но мы уверены, что девушки, которые пришли 28 октября на занятия в Институт биологии, экологии и агротехнологий ПетрГУ, не пожалели. Ведь они стали участниками практического интерактива "Антропология в цифрах", провела который кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и экологии Рубахина Светлана Григорьевна. Здорово, что со школьниками взаимодействуют и студенты, одна из них выпускница нашей школы Москалева А.рина, студентка 3 курса.
В программе дня был ещё один интерактив по теме "Кибербезопасность в учебной и профессиональной деятельности", который провели Буланова Г., студентка 4 курса Института педагогики и психологии и Комарова Ирина Васильевна, кандидат педагогических наук, доцент.
В Институте истории, политических и социальных наук ПетрГУ состоялась встреча участников каникулярной школы с иностранными студентами в рамках Дискуссионного клуба на английском языке "Debaters Today - Leaders Tomorrow". Модератором встречи была Пименова Мария Андреевна, преподаватель, куратор Клуба.
Каникулярная школа продолжит свою работу ещё в течение трёх дней и наши учащиеся 10 и 11 психолого-педагогических классов имеют возможность получить много полезной и интересной информации.