Встреча учащихся 10 класса со студентами 2-го курса Физико-технического института ПетрГУ

8 ноября 2023 г.

Десятиклассники пообщались со студентами ПетрГУ.

В рамках профориентационных мероприятий 8 ноября прошла встреча учащихся 10 класса со студентами 2-го курса Физико-технического института ПетрГУ.

Студенты в ходе данной встречи рассказали десятиклассникам о структуре ПетрГУ, о различных направлениях обучения, стипендиях, социальных выплатах и о многом другом.

Ребята также приняли участие в профориентационном КВИЗе, вопросы которого были связаны с нашим университетом и знанием физики. Ведь студенты всё же представители Физико-технического института!

Желание узнать о поступлении, процессе обучения, различных творческих объединениях и о личном опыте студентов выражалось активно через дискуссию "ученик-студент". Вопросов было много, а это значит, что старшеклассники заинтересованы в скором времени стать абитуриентами Петрозаводского государственного университета.