Психолого-педагогический профиль пробует проводить внеклассные занятия

14 ноября 2023 г.

Ученицы 10 класса психолого-педагогического профиля пробуют проводить внеклассные занятия.

Толерантность - очень важная тема для детей и взрослых, ведь каждый день мы взаимодействуем с разными людьми, к которым необходимо относиться с пониманием.
Ученицы 10А класса психолого-педагогического профиля Петунова Полина и Макарова Ульяна 14 ноября провели внеклассное занятие с учениками 5Б и 7В классов по теме: "Что такое толерантность?". Мероприятие, направленное на воспитание у детей человеколюбия, доброты и сопереживания к окружающим людям и близким, девочки провели в игровой, доступной, интересной форме.
Ученикам предоставилась возможность лучше узнать своих одноклассников, ребята попытались научиться правильно оценивать свои поступки и поступки друг друга.
Проведённое занятие помогло и самим ученицам психолого-педагогического класса более глубоко осознать, что толерантная личность - это человек, хорошо знающий себя и признающий других.