Профориентационные встречи

14 ноября 2023 г.

Профориентационные встречи регулярно проводятся для учащихся нашей школы.

Сегодня прошла встреча учащихся 7-8 классов с социальным педагогом, психологом Петрозаводского базового медицинского колледжа Крецула Л. В. Ребята уже сейчас понимают, что профессия врача — одна из самых благородных, гуманных и необходимых.

Во время беседы у подростков складывается представление о потребностях современного рынка труда, понимание, что в отрасли здравоохранения нужны высококвалифицированные специалисты.

«Выбирая профессию в медицинской сфере, будь то врач, фельдшер или медсестра, вы сможете реализовать себя, будете получать удовлетворение от проделанной работы, сможете заниматься любимым делом и помогать людям», — сказала школьникам Любовь Владимировна.

Благодаря данной встрече учащиеся нашей школы узнали о тонкостях работы врача, о функциональных обязанностях медицинских сестер, о возможностях получения среднего специального и высшего медицинского образования, о перспективах трудоустройства в Республике Карелия. Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы. Надеемся, что это мероприятие поможет школьникам определиться с дальнейшим выбором профессии.
Благодарим сотрудников медицинского колледжа за сотрудничество!