Акция «Выйди из темноты - засветись!»

16 ноября 2023 г.

Сегодня участники отряда ЮИД "Дорожный патруль" совместно с преподавателем-организатором ОБЖ Смирновым Иваном Александровичем в рамках акции «Выйди из темноты - засветись!» провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов для ребят 4б класса.

Во время тематического занятия ЮИДовцы рассказали детям о принципах действия и важности применения световозвращающих элементов, напомнили основные правила безопасного поведения на проезжей части, а также во дворах, повторили алгоритм перехода проезжей части.

Затем все участники мастер-класса дружно мастерили дорожные талисманы - фликеры. Ребятам так же объяснили, как лучше разместить оригинальные элементы на верхней одежде и рюкзаках, чтобы они «работали» максимально эффективно.

В завершение занятия учащиеся со своими световозвращателями сделали общее фото.

Мы уверены, что практические занятия по самостоятельному изготовлению световозвращающих элементов один из эффективных способов формирования ответственного и безопасного поведения детей на улице и дороге.