Окружной этап городского конкурса "Главная дорога - 2023"

17 ноября 2023 г.

Сегодня на базе нашей школы состоялся окружной этап городского конкурса "Главная дорога - 2023".
В актовом зале собрались команды из пяти образовательных организаций: школы №7, 12, 32, 36 и лицей №40. Нашу школу представляла команда 4В класса "Пешки" под руководством Денисовой Ирины Олеговны.

Перед началом соревнований с приветственным и напутственным словом выступила директор школы Вайник Елена Юрьевна, которая пожелала всем командам показать все свои знания правил дорожного движения и конечно же стремления к победе.

Выступление театральной студии "Перфоманс" в исполнении учениц 6А класса придало участникам энергии и послужило началом соревнований.

Для четвероклассников и их старших товарищей (педагогов, родителей, старших сестёр и братьев) сотрудниками госавтоинспекции были подготовлены 4 вида заданий:
1. Креативно представить свою команду;
2. Выполнить тест по правилам дорожного движения;
3.Найти ошибки пешеходов в видеоролике;
4. Показать знания достопримечательностей города и их месторасположения.

Во время подведения итогов, выступила музыкальная группа "Оушен" в составе учащихся 8А и 10А классов с песней "Поворот" (Машина времени).

По результатам всех испытаний победителем соревнований стала команда школы №7
Второе место заняла команда лицея №40
И почётное 3 место заняла команда нашей школы №36

Все участники соревнований награждены дипломами от Госавтоинспекции Петрозаводска.

Желаем команде школы №7 достойно показать все свои знания на финальном этапе соревнований "Главная дорога - 2023"!