Мастер-класс по ткачеству

18 ноября 2023 г.

Группа ветеранов Петрозаводского дома-интерната приняла участие в мастер-классе по ткачеству вместе со школьницами.

Это стало возможно в рамках проекта "ОСОБОЕ РЕМЕСЛО в мастерской прошлого", который реализует наш партнёр Благотворительный фонд "ОТКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ" при финансовой поддержке Министерства социальной защиты Республики Карелия.

Учитель изобразительного искусства и технологии Анна Владимировна Нечетова в рамках мастер-класса доходчиво организовала обучение и школьниц, и пожилых людей. Все участники освоили технику ткачества.

За работой на ткацких рамах, ветераны вспоминали своё детство, школу, и это очень подняло им настроение, ведь уже очень давно они сидели за партой! А общение с юными мастерицами добавило им положительных эмоций.