Образовательный интенсив "Классная работа!"

19 ноября 2023 г.

Наши десятиклассники провели "Классную работу!" с кондопожскими ребятами!

18 ноября в школе №3 г. Кондопоги состоялся образовательный интенсив "Классная работа!", на котором наши учащиеся 10А класса встретились и познакомились с ребятами из 9 - 11 классов разных школ г.Кондопоги.

Уже давно ни для кого не секрет, что в нашем 10 классе (также, как и в 11) группа ребят обучается по психолого-педагогическому профилю.
И в 11 и в 10 классе учащимся повезло с классными руководителями, так как обе они: и Анна Павловна Михайловна, и Екатерина Александровна Таранова очень творческие и креативные педагоги-профессионалы.

Являясь ещё и советником директора по воспитанию, Екатерина Александровна предложила десятиклассникам выехать с молодёжным сбором в Кондопогу и познакомиться с кондопожскими ребятами, зарядить их на активность, а может быть и на выбор педагогического профиля обучения. Ребята с радостью поддержали идею классного руководителя, подготовили интерактивную программу на развитие коммуникативных навыков и прекрасно отработали её, получив массу положительных эмоций от того, что им удалось свершить задуманное.

Гостеприимные советники директора по воспитанию г.Кондопоги приняли нашу команду радушно, кондопожские школьники были активны.

Выступление вокально-инструментальной группы "Оушен" украсило открытие программы. Наши парни зажигательным исполнением задали тон и настроение на весь интенсив!
Затем десятиклассники, готовящиеся стать педагогами, достойно и с юмором представили друга, организовали знакомство со своими кондопожскими сверстниками по группам.

Время пролетело незаметно! По отзывам ребят, было очень интересно! Многие обменялись контактами для дальнейшего общения. И мы очень надеемся, что сотрудничество нашей школы со школами г. Кондопога только началось и самое интересное ещё впереди!