Новый сезон городского чемпионата "С нами поиграй в ЖЭКа, будешь лучшим в ЖКХ!"

8 декабря 2023 г.

Открыли новый сезон городского чемпионата "С нами поиграй в ЖЭКа, будешь лучшим в ЖКХ!"

6 декабря в МОУ "Средняя школа №36" состоялась первая в этом учебном году городская конкурсная игра, направленная на формирование у обучающихся функциональной грамотности, энергосберегающего поведения и компетенций, необходимых каждому человеку в быту.

Участниками стали команды пятиклассников из:
МОУ «Средняя школа №8 имени Н.Г Варламова»,
МОУ «Средняя школа №33»,
МОУ «Школа №34»,
МОУ "Средняя школа №36",
МОУ "Лицей №40",
МОУ «Университетский лицей».

Ребята прошли семь станций с различными испытаниями на командное и личное первенство. Как и в прошлом году станции были организованы и проведены десятиклассниками под руководством учителя физики Ольги Михайловны Буйлиной. Активными организаторами стали учащиеся психолого-педагогического класса.

Итог игры такой:
1 место - команда Университетского лицея,
2 место - команда Лицея №40,
3 место - разделили команда школы №8 и команда школы №36.

Поздравляем!
И радуемся тому, что детям интересно участвовать в познавательных конкурсных мероприятиях. Следующая игра будет в январе и на неё уже по заявкам от школ г. Петрозаводска сформирован состав участников.