Яркое завершение череды коллективно-творческих дел, посвящённых Году педагога и наставника!

19 декабря 2023 г.

Ярким событием мы завершили сегодня незабываемую череду коллективно-творческих дел, посвящённых 2023 - Году педагога и наставника!

Учащимся с 5 по 11 класс, принимавшим активное участие в организации и проведении мероприятий, проводившихся в рамках Года педагога и наставника, всем, кто проводил уроки 5 октября - в День самоуправления (или день дублёра), вручены благодарности за подписью директора школы Вайник Елены Юрьевны и исполняющего в тот памятный день обязанности директора школы - дублёра - ученика 11А класса Романа Щукина.
Роман и сегодня, как настоящий руководитель, зачитал свой приказ о поощрении дублёров педагогов, сказал всем напутственные слова о важности обучения в школе и пожелал целеустремлённости и хороших результатов в учёбе.

С напутственным словом к ребятам обратилась Екатерина Александровна Таранова, советник директора по воспитанию и связям с детскими общественными объединениями.
Елена Юрьевна, на правах директора, поблагодарила учащихся 10 и 11 классов психолого-педагогического профиля за активность и ответственность и пригласила девятиклассников поступать на следующий год в психолого-педагогический класс.

Подводя промежуточные итоги большой работы, направленной на поднятие престижа учительских профессий, которая проводится в 36 школе, надо отметить, что уже с самого раннего возраста педагоги поддерживают у обучающихся интерес к учительскому труду и все положительные инициативы ребят. В день самоуправления 112 учеников с 5 по 11 класс захотели, подготовили и провели уроки. Педагоги всех поддержали, помогли им испытать себя в профессиональных пробах. А ученики 11А класса занимались организацией всего образовательного процесса в этот день, то есть приняли на себя роли административной команды. У ребят всё получилось и мы надеемся, что этот опыт поможет им сделать осознанный выбор профессии в будущем.

Ну а сегодня после награждения для наших активных школьников специалистами молодёжного центра "Смена" был проведён квиз на тему "Активность и волонтёрство". Ребята, активно коммуницируя друг с другом в разновозрастных командах, искали ответы на вопросы раундов, радовались своим верным ответам и аплодировали друг другу. Несмотря на то, что в зале в момент мероприятия находилось примерно 100 человек из разных классов, атмосфера была очень уютной и доброй.

Год педагога и наставника завершается, а в нашей школе сегодня зародилось что-то новое и интересное... И это абсолютно точно для 8% учащихся школы... Остальные обязательно подтянутся, ведь у нас всё только начинается!