Учащиеся 10 психолого-педагогического класса погрузились в дошкольную педагогику.

23 декабря 2023 г.

Учащиеся нашего 10 психолого-педагогического класса погрузились в дошкольную педагогику.

22 декабря в рамках сетевой образовательной программы внеурочной деятельности психолого-педагогического класса "Прикосновение к основам педагогики", которую средняя школа №36 реализует совместно с Академическим лицеем в сотрудничестве с Петрозаводским педагогическим колледжем, наши десятиклассники начали знакомство с профессией воспитателя детей дошкольного возраста.
В процессе практикума в мастерской колледжа ребята узнали об особенностях организации игровой, продуктивной, творческой деятельности и общения детей дошкольного возраста.
Игропрактикум в спортивном зале позволил им познакомиться с методикой организации и проведения подвижных игр и мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка. Ребята узнали, как учитывать признаки утомления детей при проведении подвижных игр и какие существуют методические приёмы, позволяющие изменить величину нагрузки.

Новые знания о профессии педагога получать интересно и они лучше усваиваются через практические занятия, считают наши учащиеся.
Благодарим коллектив Петрозаводского педагогического колледжа за проведение профориентационных занятий для школьников и сотрудничество с нашей школой в рамках реализации программы психолого-педагогического класса.