Мастер-класс для коллег по созданию на компьютере макета изделия для станка лазерной резки

25 января 2024 г.

Новые технологии очень быстро проникают во все сферы нашей жизни. Педагоги школы №36 понимают, что необходимо их осваивать, чтобы быть современными, компетентными и интересными. Тем более, что возможности для этого имеются: у нашей школьной мастерской словно новое дыхание открылось после того, как школа стала ресурсным центром проекта Карельский образовательный ремесленный центр "Мастерская прошлого". Для многих учащихся мастерские - это теперь одно из любимых мест в школе, где они могут заниматься техническим творчеством.

Сегодня в рамках методической декады "Формирование математической и финансовой грамотности через урочную и внеурочную деятельность" учитель технологии Д.Ю.Серёдкин провёл мастер-класс для коллег по созданию на компьютере макета изделия для станка лазерной резки.
Интерес к такому специфическому виду деятельности проявили учителя совершенно разных учебных предметов:
Д.С.Рафеева, учитель математики,
О.М.Буйлина, учитель физики,
А.В.Пертунен, учитель английского языка,
К.В.Царева, учитель истории и обществознания,
А.С.Гагарина, учитель русского языка и литературы,
О.А.Иевлева, учитель начальных классов,
Е.Н.Поцене, учитель физической культуры,
И.П.Будник, заместитель директора по УВР,
Е.Ю.Вайник, директор школы, всегда поддерживающая такие инициативы, тоже приняла участие в мастер-классе и попробовала создать свой макет.

Администрация и педагогический коллектив школы искренне благодарят Благотворительный фонд "ОТКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ" за совместную реализацию проекта "Карельский образовательный ремесленный центр МАСТЕРСКАЯ ПРОШЛОГО" и за современное оборудование, установленное в рамках проекта в учебных мастерских. Благодаря этому большое количество учащихся теперь не только знают принцип работы оборудования с числовым программным управлением, но и имеют возможность научиться на нём работать.