Конференция "Будущее Петрозаводска"

1 февраля 2024 г.

С 30 января по 1 февраля участники конференции "Будущее Петрозаводска" презентовали результаты своих учебно-исследовательских работ и проектов.

После процедуры заочного оценивания исследовательских и проектных работ эксперты к очной защите допустили троих обучающихся нашей школы:
Кирилина Алёна, 9А класс, выступила на секции "Литература",
Бережной Владислав, 9Б класс, представил свой проект на секции "Информатика",
Кауров Максим, 11А класс, защитил проект на секции "Психология".

Ребята большие молодцы, каждый из них глубоко погрузился в проблематику своего проекта и проделал большую работу по выбранной теме. Несмотря на то, что итоги конференции ещё не подведены, каждый уже стал победителем и для себя, и для педагогов школы, так как в процессе проектно-исследовательской деятельности сформировал определённый набор компетенций и приобрёл новые знания. Огромная благодарность за это наставникам ребят: Гнеушевой Наталье Владимировне, Пышнограевой Людмиле Алексеевне и Соболевой Дарье Иосифовне.

Экспертами конференции в этом году от МОУ "Средняя школа №36" являются:
Вайник Елена Юрьевна в секции "Краеведение",
Кудряшова Наталья Алексеевна в секции "Биология",
Милованова Любовь Андреевна и Чекшина Наталья Валерьевна в секции "Английский язык".

Конференция "Будущее Петрозаводска" способствует интеллектуальному развитию школьников и выявлению талантливых и склонных к научному познанию ребят.