Традиционный праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

23 февраля 2024 г.

В преддверии праздника в актовом зале школы прошел традиционный праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

С поздравительным словом к коллегами, учащимся и гостям обратилась директор школы Вайник Елена Юрьевна. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.
23 февраля - это хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям Родины.
На мероприятие были приглашены воины-интернационалисты: Бельянинов Алексей , Бокавиков Андрей, Евсеев Александр, Иванов Владимир, Панфилов Александр, Бецевич Николай, Неверов Алексей. В День защитника Отечества - это так же день памяти тех, кто не щадил себя ради родной страны, кто до конца оставался верен воинскому долгу.
Программа праздника состояла из концертных номеров, которые подготовили обучающиеся нашей школы. На протяжении праздника ребята пели песни, танцевали, рассказывали стихи. Вручили ветеранам боевых действий и мужчинам-педагогам изготовленные собственными руками открытки и сувениры.
Концерт прошёл в тёплой дружеской обстановке и подарил зрителям много положительных эмоций. По завершении концертной программы гостей праздника ждало чаепитие с вкусными пирогами.

Воины-интернационалисты познакомились с экспозицией школьного музея "Память" и обсудили с педагогами школы важность патриотического воспитания детей и молодёжи.

Благодарим за подготовку праздничной программы педагога-организатора Елену Викторовну Кувшинову и всех, кто принимал участие в организации и проведении.