Урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

2 марта 2024 г.

В преддверии Всемирного дня гражданской обороны преподаватель-организатор ОБЖ Смирнов Иван Александрович провел урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» в 9б и 8б классах.

Школьники узнали историю возникновения этого праздника, услышали рассказ о задачах, стоящих перед системой гражданской обороны в ходе возникновения военных действий и чрезвычайных ситуаций. Учитель ОБЖ рассказал ребятам о том, какие бывают сигналы гражданской обороны, зачем они нужны и, услышав их, что нужно делать.
Каждое утро человек выходит из дома и попадает в огромный мир, в котором может произойти все что угодно, начиная от ушиба и заканчивая террористическим актом. Иван Александрович напомнил учащимся какие бывают чрезвычайные ситуации, что нужно знать и как спастись при возникновении того или иного происшествия.