Встреча с директором строительной компании "Бани Карелии"

5 марта 2024 г.

Преемственность поколений в профессии — это добрая традиция, которая повышает престиж профессии, позволяет от поколения к поколению развивать и углублять профессиональные навыки, оттачивать мастерство.

Сегодня с учениками 7Б и 7В классов встретился директор строительной компании "Бани Карелии" Калитин Р.С.
Роман Сергеевич поделился с ребятами своими знаниями и профессиональным опытом, рассказал про значимость профессионального выбора в жизни каждого человека. Особо подчеркнул необходимость непрерывного получения знаний, и не только самообразования, но и уважения передаваемого опыта от наставников и коллег.

Во время встречи говорили и о том, какими способностями и качествами должен обладать строитель. "В любом деле, помимо профессиональных знаний и умений, важна дисциплина, в том числе по отношению к себе. Очень важно и чувство ответственности за то, что ты делаешь, когда ты можешь с полной уверенностью сказать: да, я это строил и за это отвечаю"- поделился с ребятами Роман Сергеевич.
Ученики с неподдельным интересом слушали и задавали вопросы профессионалу. Ну а в процессе практического упражнения попрактиковались в коллективном создании архитектурного макета.

В рамках встречи успешный предприниматель вручил ученикам 8а класса Сорокину Максиму и Фараджову Вилаяту сертификаты об освоении программы "Введение в профессию "столяр". Ребята проходили обучение в рамках проекта, который реализуется при содействии Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Карелия. Обучение проходило на базе Петрозаводского техникума городского хозяйства. Занятия проводились бесплатно во внеурочное время в современных мастерских, оснащенных технологичным оборудованием.

Благодарим Калитина Р.С. за интересную и важную информацию, за интересную встречу! Благодаря таким встречам нашим школьникам будет легче определиться с выбором будущей профессии.