Победы в дистанционном конкурсе "Полон стол на Рождество"

6 марта 2024 г.

Наша школа является школой с углубленным изучением иностранных языков и кроме английского некоторые учащиеся изучают ещё и финский язык.

Татьяна Геннадьевна Ригонен, учитель финского языка, активно вовлекает своих учеников в различные конкурсные мероприятия, позволяющие им продемонстрировать своё знание финского языка и ещё крепче закрепить имеющиеся навыки.
Результаты конкурсов радуют.

Работы наших учащихся, отправленные на конкурс детских рисунков, посвящённый Рождеству опубликованы в газете Karjalan Sanomat.

В дистанционном конкурсе "Полон стол на Рождество" на родном (карельском, вепсском, финском) языке в номинации "Рождественское блюдо нашей семьи" победителями стали:
ученик 6А класса Кудряшов Артур,
ученицы 9А класса Кривко Александра и Карельская Эвелина.

По итогам дистанционных калевальских конкурсов по карельскому, вепсскому и финскому языкам и предметам региональной направленности призёрами стали ученики 5А класса:
Киселева Александра и Халаимова Ульяна - 2 место;
Нифантова Виолетта, Демкин Захар, Разживина Дарья, Клещёва София - 3 место.