Городская метапредметная игра «Человек и природа»

14 марта 2024 г.

С 22 февраля по 13 марта проходила городская метапредметная игра «Человек и природа», разработанная и организованная нашими учителями естественнонаучного цикла.

Игра состояла из двух этапов.
Первый, отборочный, этап проходил заочно. Ребята подготовили творческие работы на тему: «Современная переработка вторсырья».
По результатном отборочного этапа было отобрано 6 команд, из разных школ города, которые прошли во 2 этап. Это команды: Лицея №13, школы №43, школы №38, школы №33, Финно-угорской школы и школы №36.

Второй этап игры заключался в участии в викторине: «Человек и природа», которая была построена по типу «Своей игры». Ребята по очереди выбирали вопросы из 3 категорий: География, Биология и Химия. За вопросы можно было заработать определённое количество баллов: от 100 до 600.

В результате наибольшее количество баллов набрала команда Финно-угорской школы - 1800 и заняли 1 место,
2 место заняли ребята из Лицея №13 с результатом 1600 баллов,
3 место досталось команде школы №36 с результатом 1200 баллов.

Мы рады, что ребята проявили большой интерес к теме нашей метапредметной викторины, с большим интересом отвечали на поставленные вопросы и проявили высокие знания из областей естественнонаучных дисциплин.

Поздравляем победителей и участников викторины и надеемся на дальнейшее сотрудничество.