Поставщик питания

Питание в школьной столовой осуществляет ООО «Четыре А»

Директор: Банира Андрей Степанович

Заведующая столовой: Гоголь Елена Гиримовна

Контроль за организацией питания в школьной столовой

Бракеражная комиссия

Приказом по школе №137/1 от 01.09.2023г утверждён состав бракеражной комиссии на 2023-2024 учебный год. В комиссию включены:

• Вайник Е.Ю., директор школы,
  • Сергеева С.В., заместитель директора по административно-хозяйственной части,
  • Лукина О.В., учитель начальных классов, ответственный за организацию питания учащихся,
  • Давиденко Е.Н., фельдшер,
  • Андрианова О.М., учитель начальных классов.

Бракеражная комиссия своевременно проводит бракераж готовой продукции (горячие завтраки, обеды, выпечка), заполняет журнал бракеража скоропортящихся продуктов, следит за соблюдением режима накрытия столов готовой продукцией и за своевременностью отбора суточных проб готовой продукции. В случае поставки некачественной продукции в школьную столовую бракеражная комиссия должна своевременно заактировать данный факт и направить акт руководителю организации, осуществляющей организацию питания школьников.

Приказ о бракеражной комиссии на 2023-2024 уч.год

Родительский контроль за организацией питания

Приказом по школе №116/1 от 01.09.2020 ответственным за организацию работы с родителями учащихся по осуществлению контроля за питанием назначена Михайлова А.П., заместитель директора по УВР. В школе создана и работает комиссия по контролю качества питания из представителей родительской общественности.

13.12.2022 Контроль качества питания

13 декабря 2022 года комиссия общественного (родительского) контроля посетила школьную столовую МОУ "Средняя школа №36" , с целью осуществления контроля за организацией и качеством питания обучающихся. Во время визита представители родительского комитета наблюдали за питанием учащихся в столовой, оценивали культуру приема пищи, беседовали с детьми и работниками столовой. Родители учащихся убедились, что дети с удовольствием едят горячее, что меню соответствует действительности. Наша совместная работа позволяет контролировать организацию питания в школе, его качество, вносить необходимые коррективы и, в конечном счете, сохранить здоровье каждого ученика нашей школы.

11.11.2021 Контроль качества питания

11 ноября 2021 года в школе был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся. Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню. Контрольную порцию. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню. В обеденном зале столы накрыты для обучающихся по классам, посадочных мест детям хватает. Сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой. Замечаний к организации питания детей нет.
Хочется сказать большое спасибо родителям, которые вошли в состав комиссии по контролю организации горячего питания обучающихся.

Отзывы родителей о работе столовой

Анна Коробейникова

Была на обеде в столовой. Еда вкусная, не холодная. Все зависит от детей. У кого-то пустые тарелки, кто-то ест только первое, кто-то только второе, а есть и такие, кто вообще не притрагивается к еде.

Наташа Гришина

Хочу дополнить, что заведующая готова к общению с родителями. Если есть вопросы по организации питания, обращайтесь.
А ещё узнала, что ежедневное меню есть на сайте школы.

Маргарита Фотеева

Участвовала в родительском контроле. Всё очень достойно. Питание разнообразное и вкусное.

29.09.2020 Контроль качества питания

29 сентября нашу школьную столовую вновь посетили члены родительской комиссии по контролю качества питания. На этот раз они побывали на обеде у учащихся 3-х классов, которые учатся в этом году во вторую смену и все получают горячее питание.
Родители обратили внимание, что многие дети не доедают суп и решили тоже его попробовать. На вкус первое блюдо напомнило домашний суп.
Возникли вопросы о том, возможно ли подавать детям несладкий чай и запеканку без изюма. Заведующая столовой пояснила, что сладкий чай по желанию учащихся без проблем может быть заменен на чай без сахара, а запеканка с изюмом - пудинг, в соответствии с утверждённым меню подаётся не чаще двух раз в неделю.
В целом родители остались довольны качеством организации питания и запланировали следующее посещение столовой через месяц.

24.09.2020 Контроль качества питания

В четверг, 24 сентября, в школьной столовой работала родительская комиссия по контролю качества питания. Родители учащихся 2-х и 3-х классов ознакомились с двухнедельным меню, увидели, как организовано питание учеников начальных классов, и продегустировали завтрак. В итоге комиссия пришла к выводу о том, что у детей нет необходимости очень плотно завтракать дома, т.к. в школе для них организовано вполне достаточное и качественное горячее питание.