Cпециально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья кабинетов нет.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Библиотека с читальным залом расположена на 2 этаже школы. Специальных приспособлений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Спортивный зал расположен на 2 этаже школы, малый гимнастический зал на 1 этаже. Специальных приспособлений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специальных средств обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Пандусы и лифты отсутствуют. Имеются тактильные пиктограммы доступности для инвалидов по зрению.

Школьная столовая расположена в цокольном этаже.

Питание организовано в соответствии с утвержденным цикличным двухнедельным сбалансированным меню рационов горячего питания (завтрак, обед).

При наличии медицинских показаний для обучающихся может быть организовано диетическое питание.

Предусмотрена дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению питанием (Постановление Правительства Республики Карелия от 2 июня 2014 года N 169-П "Об утверждении государственной программы Республики Карелия "Совершенствование социальной защиты граждан").

Cпециальные условия охраны здоровья

В образовательном учреждении функционирует медицинский кабинет, оснащенный необходимым оборудованием.

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется на основании договора о сотрудничестве и совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся с ГБУЗ РК «Городская детская поликлиника № 1».

В школе функционируют кабинеты психолога, логопеда, в которых обучающиеся и родители (законные представители) могут получить необходимую консультацию.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются согласно локальным нормативным актам школы

Сайт школы (https://ptzschool36.nubex.ru) имеет версию для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронных образовательных ресурсов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Интернат, общежитие отсутствуют.